Где останавливались в путешествиях звезды прошлого (часть 1)

Автор: Ангстрем мебель
21.09.2021
234 Просмотра , 0 Комментариев

Давайте отправимся в путешествие во времени. Предлагаем вернуться на несколько десятилетий, а то и столетий назад, чтобы увидеть, как путешествовали самые знаменитые люди из прошлого. Возможно, вы узнаете тайны Коко Шанель, откроете новые места отдыха для себя с Оскаром Уайльдом или просто заглянете за ширму Иосифа Бродского.

Многие из этих героев предпочитали жить исключительно в отелях, не заботясь благоустройством собственного жилья. К примеру, Коко Шанель в течение 37 лет жила исключительно в Ritz Paris Palace. Ну что, заглянем в прошлое?

Ritz Paris Palace в Париже

отель звезды

Коко Шанель в беседах с журналистами и своими не менее богатыми и знаменитыми знакомыми называла отель Ritz Paris Palace «своим домом». В апартаменты она перебралась в 1937 году специально, чтобы быть как можно ближе к своему ателье. Кстати, именно отсюда открывались потрясающие виды на сады и Вандомскую площадь.

У французского модельера были 2 спальни и столько же ванных комнат, собственная гостиная. Даже интерьер этих апартаментов звезда мира моды переделывала под себя. Тут появились изделия из горного хрусталя, лакированная мебель из Короманделя и, конечно же, барочные зеркала.

Сегодня любой желающий может остановиться в этих апартаментах. Правда, выглядят они несколько иначе. Но, как утверждают представители отели, во время ремонта удалось сохранить дух Шанель.

Le Montreux Palace в Монтре

отель звезды

За культурным досугом рекомендуем отправиться в Монтре. В местном отеле Le Montreux Palace на протяжении 16 лет жил известный писатель Владимир Набоков. Также в нем останавливались во время путешествий Рихард Штраус и Сара Бернар.

Эксперты утверждают, что здание отеля можно размещать в учебниках по архитектуре. Все дело в том, что он является классическим представителем периода Belle Epoqu, которая длилась с конца XIX века и вплоть до 1914 года.

Что касается Набокова, то он проживал по началу в нескольких комнатах одновременно. Они служили ему спальней и гостиной, рабочим кабинетом. Потом владельцы отеля предоставили писателю роскошный люкс, из окон которого открывался потрясающий вид на Женевское озеро.

First Hotel Reisen в Стокгольме

отель звезды

Швеция всегда считалась экологически чистой страной. Поэтому неудивительно, что многие деятели культуры отправлялись в Стокгольм на несколько месяцев. Так поступал и Иосиф Бродский. С 1988 по 1994 год он летом приезжал в Швецию и останавливался в отеле First Hotel Reisen.

Поэт выбирал угловой номер, окна которого выходили на реку. Как утверждал Бродский, такие пейзажи вдохновляли его на новые шедевры литературы. Сегодня этот отель предлагает своим гостям 140 комфортабельных номеров.


 



Комментариев пока нет

Другие статьи